г. Харовск, Вологодская обл., ул. Каменная 2-А

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 057-32-39

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Харовск г. Харовск, Вологодская обл., ул. Каменная 2-А
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

«Наши следы на земле за 2022 год»

4 мин.
103
  1. На еженедельной основе, наш благотворительный фонд «Помоги Ближнему» предоставлял продуктовые наборы, игрушки, средства гигиены и лекарства многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, малоимущим гражданам, погорельцам и беженцам. Сотрудники фонда участвовали в приготовлении горячих обедов нуждающимся, а так же выходили на раздачу еды в качестве волонтёров.
  2. БФ «Помоги Ближнему» закупил необходимые лекарственные препараты для Плесецкого комплексного центра социального обслуживания, находящегося в Архангельской области, п. Североонежск.
  3. Благотворительная помощь для Красавинского психоневрологического интерната, находящегося в д. Бухино, Великоустюгского района, Вологодской области.
    Включающая в себя: лекарственные препараты, художественную литературу, игры на эрудицию и улучшение мелкой моторики, памяти.
  4. Благотворительный фонд "Помоги Ближнему" в лице учредителя фонда Ханкова Николая Александровича, приняли участие в приобретении гуманитарной помощи для Луганской народной республики.
  5. Благотворительная акция «Доступные игры» - включает в себя закупку детских развивающих игр, направленных на улучшение мелкой моторики, аккуратности, внимательности, смекалки детей. С дальнейшей безвозмездной передачей в социальные учреждения. Игры были приобретены и отправлены в:
    «Красавинский психоневрологический интернат» - Вологодская обл., Великоустюгский район, городское поселение Красавино, д. Бухинино.
     Учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья "Архангельский центр помощи детям "Лучик" - г. Архангельск.
     «Белозерский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» - Вологодская обл., г. Белозерск.
     «Октябрьский детский дом» - Архангельская обл., Устьянский район, п. Октябрьский.
     Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир» - Вологодская обл., п. Шексна.

     
  6. БФ «Помоги Ближнему» закупил новые, качественные художественные книги с целью дальнейшей, безвозмездной передачи в социальные учреждения, где чтение является приятным времяпрепровождением. Литература была передана в Сокольский и Няндомский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а так же в Красавинский психоневрологический интернат, расположенный деревне Бухинино, Великоустюгского района, Вологодской области.
  7. Так же мы не отказываемся от помощи братьям нашим меньшим. Элеонора Александрова - специалист фонда, осуществила поездку в Шексну, для передачи кормов и пелёнок для бездомных домашних животных, чьим спасением занимаются инициативные жители на волонтерских началах.
  8. Неравнодушные жительницы Устюжны желающие помогать нашим бойцам решили вязать для них теплые носки. Наш фонд не мог пройти мимо такой доброй инициативы и приобрёл необходимую пряжу, ведь в каждом изделии труд и частичка души вязальщиц.
  9. В прошлом году сотрудники Вологодского завода «Электросталь» внесли свой вклад в Доброе дело, пробежали дистанции 2 и 5 км. На собранные средства с приобретения стартовых пакетов была оказана помощь детям с нарушением речи.
     
  10. Сотрудники филиала завода "Электросталь" в Великом Устюге не остались в стороне и порезали трубы на 10 печек-ракет для наших мужчин, находящихся на территории СВО. Такие печки изготовил Владимир Вельниковский, житель села Усть-Алексеево Великоустюгского района.
  11. Наша научно-производственная компания "Электросталь" (входящая в холдинг «Электросталь») представила на рассмотрение экспертов проект "Разработка высоконаполненных порошков полимерных композитных материалов, технологии ее применения и продукции на основе их применения" и прошла конкурсный отбор.
  12. Компании «Электросталь» откликнулась на нашу просьбу и для школы №5 г. Вологды в кратчайшие сроки изготовила качественную велопарковку. Теперь места хватит всем!
  13. Проведение лекций для работников завода Электросталь. «Экономика замкнутого цикла» - так называлась очередная лекция, проходящая в рамках ESG для сотрудников нашей компании. Вместе со специалистом АНО «Экология жизни» мы разбирались в правилах экологичной жизни и заботы об окружающей среде.
  14. Закладка аллеи, посвященной 30-летию регионального союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, проходила в Вологде. Директор филиальной сети Ирина Батогова - посадила рябину от нашей компании. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Зеленый город». На данный момент в Вологде посажено 875 деревьев.
  15. Решение острых социальных вопросов и проблем. Организация досуга для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Закупка и предоставление канцелярии к школе и новогодних подарков. В начале и конце 2022 года Благотворительный фонд «Помоги Ближнему» подготовил 400 подарков для воспитанников детских домов и центров помощи детям оставшихся без попечения родителей, семей в трудной жизненной ситуации на территории Вологодской и Архангельской областей. Николай Ханков и Марина Ханкова привезли сладкие подарки маленьким прихожанам Храма Святого Духа с. Архангельское, Вологодской области.

Спасибо большое, нашим покупателям и всем, кто принимал участие делать мир лучше вокруг нас в 2022 году!